Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

У ребёнка 12 лет ПА, страх заразиться ВШАМИ

Бесплатная консультация психиатра

Спасибо за возможность получить проф помощь, хотя бы вектор куда дальше двигаться. Дочери 12 лет, боится ВШЕЙ,заразиться ими, в школе избегает одноклассников, вообще всех сторониться, не ездит в транспорте,и даже свою семью боится-нельзя обнять,лечь в кровать к ней- сразу меняет постель,избегает младших брата и сестру.Везде и у всех вши,все чешутся для неё.Раз в день надо осмотреть ей голову на предмет вшей.Началось приблизительно 6 месяцев назад-было подряд несколько случаев педикулеза,один из них очень с большим количеством. Поначалу осторожничала,держала дистанцию с людьми,а последние 2 недели-оч плохое состояние-закрывается у себя в комнате,избегает общения,плохо ест,снятся кошмары(вши),не следит за собой,а самое неприятное-боится нас,т е семью.Были у дет психолога-посоветовал психиатра и возможно необходимость в успокоительных.С младших лет она тревожная,мнительная,стеснительная-в разные периоды были разные страхи,боится смотреть фильмы/передачи где хоть немного есть опасность.

Комментарии

  • отредактировано пять года назад
    Похоже на то, что ваша дочь страдает душевным расстройством. На рассмотрение приходят тревожно-депрессивное расстройство, навязчивое расстройство и даже первая манифестация шизофрении в форме навязчивого страха или бреда заболеть педикулезом. Вам необходимо НЕМЕДЛЕННО обратиться к детскому психиатру или, что было бы ещё лучше, госпитализировать девочку в детское отделение психиатрической больницы для:

    а) проведения диагностики;

    б) подбора адекватной, согласно предполагаемого диагноза её заболевания, терапии.