Отзывы пользователей

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не вы…

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, чт…

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

эсциталопром 15

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические беседы в Skype для более 15000 пациентов. Краткое описание работы форума
Добрый день,ув.Доктор! Мне 61 год. жен. Принимаю эсциталопром 1 год по 5-10мг, после 8 мес.плавно отменила и через 3 недели возобновились симптомы: головокружение,сжатие мышц, поддергивание, головная боль.плохой сон. Я возобновила прием 10мг 2 месяца, потом 15мг. 3 недели+ бифрен 2 недели по 1 таб 3 раза в день , После отмены бифрена самочувствие ухудшилось, даже был приступ ПА(средний). не знаю, что делать дальше. Сегодня 4- день без бифрена- голова тяжелая, сердцебиение 85- 95,слабость, дрожат руки, сонливость, сплю по 5 -6 час. с перерывами Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше? Повысить дозу до 20 или наоборот понизить до 10? Может что то добавить еще? Когда перешла на 15 мг Эсц. первых 2 дня было на 100% самочувстие,а на 3 день ухудшение. Заранее огромное Вам спасибо и с наступающим Новым годом1

Комментарии

• Думаю, что вначале попробуйте вернуться на приём 10 мг эсциталопрама - 7-10 дней и, если на 10 мг ваше самочувствие ухудшится, то в этом случае, доведите дозу эсциталопрама до 15 мг - 7 дней, а затем, если в этом возникнет необходимость и до максимальных 20 мг - 14 дней.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.