Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Гормоны

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Есть антидепрессанты двойного, а иногда и тройного действия. Скажите пожалуйста за что отвечают такие гормоны как норадреналин и допамин. Серотонин понятно. Вроде как гормон счастья, а вот остальные не особо и можно ли принимать в связке например как серотониновый антидепрессант паксил и антидепрессант 2 класса типа венлафаксин и тд

Комментарии

  • Уважаемый пользователь, я рядовой практикующий врач-психиатр, а не преподаватель медицинского вуза и на этой странице не освещаю теоретические вопросы психиатрии, а консультирую пациентов. Поэтому, прошу вас больше не задавать вопросы, касающиеся теории психиатрии или психофарамакотерапии психических заболеваний.
    Допамин и норадреналин в случае их дефицита вызывают следующую триаду симптомов, так называемые три А: абулию, ангедонию и апатию.

    При необходимости я охотно использую связку одного из антидепрссантов класса SSRIs с одним из антидепрессантов класса SSNRIs ( венлафаксин, дулоксетин, десвенлафаксин, милнаципран ) или с антидепрессантом класса SDOPRI бупропионом гидрохлоридом.