Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Функциональное билиарное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый доктор!

У меня проблема с желудком уже несколько лет. Началось все после сильного стресса и панической атаки, когда я жила в Финляндии. Появилась горечь во рту, кирпич в боку, лекарства для желудка не помогают. Только при обращении к последнему гастроэнтерологу врач направил меня к психосоматику и тот мне выписал Каликсту по 15 мг на ночь и Солиан 400 мг - 100 мг утром, 100 мг в обед и 200 мг на ночь на три месяца. Я начала пить, и все прошло. Но у меня депрессивное состояние, апатия, ничего не хочется делать. К концу курса прибавилась бессонница, и я резко бросила препараты. Прошел месяц, и боли вернулись. Врач ругает и говорит, что курс надо повторить и плавно снижать дозы. Но я боюсь повышения пролактина и еще я как овощ с этих препаратов. А что если боли снова вернутся? Неужели нет никаких других препаратов, которые могут мне помочь?

Комментарии

  • Похоже на то, что вы страдаете соматоформным автономным функциональным расстройством в области верхнего отдела ЖКТ, которое необходимо дифференцировать с генерализованным тревожным или же с депрессивным расстройством с соматическими симптомами.

    Похоже на то, что всё-таки у вас F45.31, поскольку именно при нем наиболее эффективно лечение амисульпридом или сульпиридом в комбинации с одним из ночных седативных антидепрессантов, каковым является миртазапин.

    Я советую вам попробовать пролечиться одним из антидепресcантов класса SSRIs или SSNRIs. Если и на них боли в верхнем отделе ЖКТ у вас исчезнут, тогда можно уже будет больше думать о том, что вы страдаете, либо F41.1, либо F41.2, либо F32.11, либо F33.11. В этом случае вам не понадобится такой громобойный антипсихотик, в таких, как у вас громобойных его дозах, каким является амисульприд.