Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор золофт при агорофобии это правильно?

Бесплатная консультация психиатра

Доброго времени суток!!!До это принимала ципролекс 4 года назад, помог,но на 95% сейчас на него не вернули потому как аппетит был на нем словно не ела никогда,очень сильный не было ощущения,чтотнаелась. Сейчас я месяц на золофте, при мереходе на 50 мг усиливается агорофобия,понос,агрессия,подозрительность к близким тоже...а вот на 3/4 от таблетки я иду нормально,агорофобии такой нет,даже кажется немного поутихла и поноса нет и агрессии нет и подозрительности нет. Доктор и можно еще вопрос,за вес переживаю я,но если буду питаться белками и овощами без хлебобулочных и крахмалистых продуктов+домашний фитнес,то возможно,что я не наберу вес?врач сказала если не потянет меня золофт,то пойдем на велаксин. Подскажите,что вы об этом думаете,пожалуйста!

Комментарии

  • Почти что все антидепрессанты класса SSRIs, включая и сертралин, способствуют увеличению аппетита и веса тела, в качестве начальных проявлений метаболического синдрома. Физические нагрузки и без углеводная и без жировая диета могут только уменьшить степень выраженности этих осложнений, а не полностью исключить их появление.

    Также все антидепрессанты класса SSRIs, включая и сертралин, используются при лечении агорафобии, но лучше всего в связке с когнитивно-поведенческой терапией.