Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

Скайп

Замечательный и отличный доктор, который заинтересован в точном результате. Огромное ему спасибо за такой труд и время! Рекомендую

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

эсциталопрам

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Доктор.!Сразу к делу.Пол года принимаю эсциталопрам.Уже более месяца в дозе 20 мг .не проходит сонливость.когда в обед,а когда в период между 17-19 вечера постоянно.Ремиссии нет я имею ввиду жизнь красками не заиграла.тревоги нет,навязчивые мысли когда ни когда,но не в плане смерти как бывало , а скорее бытовые.настроении 0.
Даже подключив амисульпирид 25 на ночь,прорыва не произошло.Как Вы считаете могу я опробывать дозу 15 мг то есть опуститься на 5.может уйдет сонливость дневная?Благодарю Вас!

Комментарии

  • отредактировано пять года назад
    Дневная сонливость может быть результатом большой дозы эсциталопрама, как проявление так называемой SSRI - индуцированной депрессии. Поэтому, уменьшение дозы эсциталопрама вначале до 15 мг, а затем, в случае необходимости и до 10 мг, крайне желательно и необходимо.