Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Противность и тошность в отношении к любимым людям при БАР 2 формы

Бесплатная консультация психиатра

Доктор Джордж здравствуйте. Скажите пожалуйста, вот такие симптомы как ТОШНОСТЬ, ПРОТИВНОСТЬ по отношению к близким людям, которыми я дорожу в здоровом состоянии и которые мне по сути близки и дороги и любимы - это симптомы депрессии или гипомании в рамках биполярного расстройста 2го типа? Я с ними нахожусь рядом, они ко мне тянутся обнять , поцеловать и т д , А МНЕ ОТ НИХ ТОШНО И ПРОТИВНО.. И я понимаю , что это болезненное состояние. На какую педальку давить при этих симптомах на антидепрессанты или на нормотимики и нейролептики? Спасибо большое за ваш труд.

Комментарии

  • Точно сказать не могу, но думаю, что это скорее симптом мании или гипомании. Для депрессии более характерно стремление получить поддержку и помощь со стороны родных и близких больному людей.