Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Начинать ли золофт?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор! Пишет ваша бывшая пациента, Нелли. Принимала Золофт.
Вопрос такой - последнее время, малейшее неприятное событие меня выводит из строя до такой степени, что с собой что-то сделать хочется, я начинаю накручивать плохие мысли, не могу ни есть, ни пить, ни спать. Например, на работе мне в глаза попала кровь (брызнула из шприца) больного гепатитом С. Я начала переживать, но проконсультировалась с гепатологом и сказали, что опасности заражения в этом случае нет. Но я не могу перестать накручивать себя, что заболела - даже рыдать начинаю,периодически. Ни себе, ни мужу с детьми не даю нормально жить, хоть и стараюсь отвлечься, но мысли все время соскакивают на эту ситуацию. Перед этим была похожая ситуация - только я думала, что нужно продать дачу, потому что мы можем наследовать ауру пред.хозяев.
Доктор, поможет ли мне Золофт? Или ещё побороться самой? Я стараюсь, но ощущение, что это последние рывки над водой, перед тем, как утонуть. Спасибо.

Комментарии

• Можно и нужно возобновить лечение, поскольку навязчивые мысли о продаже дачи из-за плохой ауры прежних её хозяев - это уже конечно болезненный синдром, в то время, как тревогу, из-за капли крови больного гепатитом " С ", попавшую вам в глаз, можно условно считать вашей нормальной реакцией на это реальное происшествие.

Думаю, что для вашего спокойствия вам имеет смысл исследовать кровь на наличие антител к вирусу гепатита " С ", хотя вероятность заражения вас этим вирусом практически равна нулю.

Давайте договоримся с вами следующим образом: если результаты исследования крови на наличие антител к вирусу гепатита " С " у вас будет негативным, в чем я абсолютно уверен, а тревога и мысли о заражении этим вирусов у вас сохранятся, то в этом случае вы возобновите лечение либо сертралином, либо, что ещё лучше, эсциталопрамом.