Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень подробно и с …

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

добрый день.хотел бы задать вопрос. я на протяжении 10 лет не могу справиться с мышечным напряжением которое вьелось до такого что никак мне не удается разрешить эту проблему. принимал ципралекс 20 мог один год. потом паксил год по 20мг..симбалту.4 месяца.после всего этого.пропил бринтелликс по 15 мг 4 месяца.эффект был слабоват. три дня назад врач поменял мне бринтелликс на венлафаксин в таблетках.по 75 мг утром. и сказала как нормальзуется состояние будем проводить психотерапию.как вы считаете это сможет помочь в моей проблеме. а зажимы в облати лопаток

Комментарии

  • Мышечное напряжение является частым симптомом многих душевных заболеваний ( тревожно-фобических и тревожно-депрессивных, а также одним из стержневых симптомов соматоформных расстройств ). Поскольку проводимая вам терапия антидепрессантами вам мало помогла в плане устранения " мышечных зажимов ", то это может лить воду на мельницу диагноза соматоформного расстройства. Если вы, действительно, страдаете соматоформным расстройством, то в этом случае психотерапия может оказать на вас хороший эффект. Итак, прежде чем начинать любое лечение, необходимо знать и понимать, что надо лечить, или, говоря иными словами, провести более-менее точную диагностику.