Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Переход с типичного нейролептиками на атипичный

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, добрый день. Шизотипическое расстройство. Принимаю 15 мг. трифтазина (это много при ШТР, но ниже эффект не тот). Хочу перейти на ААП. Кветиапин и оланзапин были. Остаётся респиридон, амисульприд и арипипразол. Распишите, пожалуйста, их дозировки, эквивалентные трифтазину 15 мг.

И как вы относитесь к более новым ААП при таком диагнозе? (Зипразидон, сердолект и др.)

Спасибо огромное!

Комментарии

  • Вы можете заменить 15 мг трифтазина 2-4 мг рисперидона, 100-150 мг амисульприда и 10-15 мг арипипразола. Эквивалентность указанных мной доз атипичных антипсихотиков 15 мг трифтазина относительная, поэтому вам придется " притирать " указанные мной дозы к своему самочувствию.

    Опыта использования сертиндола и ципразидона при лечении шизофрении у меня нет, поэтому я ничего не могу вам по их поводу путного сказать.