Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Спитомин и селектра

Бесплатная консультация психиатра

Страдаю ПА,плохим настроение; апатией и тревогой. И так более 10 лет. Что только не пила. Эффект временный. Сейчас это состояние усилилось и не проходит. Начала по назначению врача пить спитомин и феназепам (2 недели). Результат не очень. Переходим на селектру снижая дозу спитомина и вводя по пол таблетки селектры. Состояние ужасное. Сонливость. Тревога. Печёт все тело. Жуткая апатия. Хочу попить ещё адаптол для прикрытия. Все ли верно мы делаем? Посоветуйте что делать

Комментарии

  • Назначать буспирон на 2 недели - абсурд, поскольку его противотревожный эффект начинает проявляться не раньше этих же двух недель его использования.
    А вообще комбинация буспирона с селектрой является целесообразной, поскольку в вместе они они присутствуют в антидепрессанте вивибриде, разрешенном к использованию в США.

    Что касается вас лично, то я не могу ничего вам точно посоветовать, поскольку абсолютно не знаком с вашей историей болезни, хотя думаю, что при описанных вами симптомах (страдаю ПА, плохим настроением, апатией, тревогой и сонливостью ) вам бы лучше подошел один из дуально действующих антидепрессантов класса SSRIs ( венлафаксин, дулоксетин, иксель, десвенлафаксин ).