Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор, с 18 лет страдаю АИТ, пью гормоны и с тех пор мое эмоциональное состояние не было таким же как до болезни. Но я как-то справлялась... В последние два года из-за гормональных сбоев нарушилось здоровье, я, набрала вес и, простите, вся в отеках, целлюлите(3 стадии), по всему телу начали выступать вены, в которых я почти всегда чувствую жжение и болезненность, особенно в руках и ногах. Варикоз. Каждое утро просыпаюсь с болью и мне хочется плакать, иногда плачу. Я мало двигаюсь(и из-за болезни в том, числе, от нагрузок отеки, судороги в конечностях и боль усиливается), ничего не радует и не хочется жить из-за своего состояния здоровья и внешнего вида, нет сил бороться дальше. Не хочу никуда выходить, из-за того что внешне стала выглядеть очень плохо, плачу постоянно, чувствую неудовлетворенность жизнью и что не в состоянии что-либо изменить, впереди одна боль, болезни и влачение существования. Безысходность какая-то. Сейчас мне 25 лет. Что мне делать доктор?

Комментарии

• АИТ или болезнь Хашимото очень часто идет рука об руку с депрессией. Похоже на то, что так и происходит у вас. Поэтому, вам необходимо, в первую очередь, интенсивировать терапию АИТ с помощью адекватных для вас доз левотироксина и добавить к ним один из антидепрессантов на выбор вашего доктора. Речь при этом идет о следующих препаратах: сертралине, венлафаксине, лучше в ретардированной форме, дулоксетине, бупропионе гидрохлориде XL, бринтелликсе.