Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено на сайте. С…

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Я вам писала по поводу снижения дозы ципралекса. Пила 5мг. в течении 1.5 лет. Состояние улучшилось и решила перейти на 2,5 мг. Пью каждый день . Состояние заметно стало хуже. У меня проблемы с щитовидкой ,диагноз АИТ. Потом были аневризмы,их мне клипировали. Анемия,гемоглобин постоянно падает из за критических дней. Пью мальтофер препарат. Бывает какая то невнимательность,неясность что ли. И я начинаю себе накручивать как раньше до приема антидепрессантов. И мне может быть ещё хуже. Что мне делать,уважаемый доктор, я понимаю так,что с такими болезнями надо по жизни пить ципралекс в дозе не меньше 5мг? Или может вы мне подскажите ,что мне делать?

Комментарии

  • Да, 2.5 мг эсциталопарма в ам явно недостаточно для поддерижания стабильно хорошего состояния, поэтому вам стоит увеличить его дозу до 5 мг и приинмать её длительно. Одновременно с этим вам необходимо продолжить проводить заместительную терапию болезни Хашимото. Железодефицитную анемию вам необходимо лечить препаратами железа и, при необходимости, после проверки содержания уровня витамина В12 в сыворотке крови, добавить и витамин В12 в виде ежемесячных инъекций витамина В12 в дозе не менее 1000 мкг.