Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Расстройство ритма дыхания и тики лица

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор, лечилась у двух психотерапевтов. Поставили диагноз F 45. Сбивается ритм дыхания и начинаешь контролировать каждый вдох и выдох. Спазм диафрагмы и тики присоединяются. Из всех препаратов помогает фенозепам 0,75 в сутки. Пила Азафен, конвулекс,тералиджен,просульпин.это все неэффективно. Но длительно фенозепам нельзя. Как часто повторять курсы?

Комментарии

  • отредактировано пять года назад
    То, что на вас неплохо действуют бензодиазепиновые транквилизаторы является хорошим подтверждением правильности выставленного вам диагноза. Но вы должны помнить о том, что длительный и бесконтрольный приём феназепама может вызвать формирование у вас зависимости от него. Поэтому вы можете чередовать курс лечения феназепамом ( не дольше 14 дней ) с более длительными курсами ( 2-4 недели ) приёма одного из следующих следующих препаратов: амитриптилин 12.5 - 25 мг на ночь, миртазапин 7.5 -15 - 30 мг на ночь, миансерин 15-30 мг на ночь, тразодон 50-100 мг на ночь, мапротилин 25-50 мг на ночь, сульпирид или амисульприд по 25-50 мг в сутки, прегабалин по 75 мг трижды в день, габапентин по 100-150 мг трижды в день.

    Кроме того, вам в обязательном порядке необходима психотерапия.