Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия, невроз или ??? и что делать?

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, доктор. Лет 7 назад принимал каждый день 4-5 антибиотиков для лечения туберкулеза. Произошел сбой (от эйфории до видения чертиков), пролечили две недели в больнице. Психиатр сказал, что когда перестану принимать антибиотики, психо-соматика восстановится. Антибиотики давно не принимаю. Я пережил ПА, потом глубокую депрессию. Потом менялось от эйфории и желания горы свернуть – до депрессии с низкой самооценкой, тревогой, обидами, страхами. Пробовал Рекситин, принимал 10 дней – стало хуже, вплоть до мыслей о суициде. Стимулатон пил полгода - помогал, но не до конца. Эсциталопрам 10мг/день – стало лучше, но остались: раннее просыпание в 3-5, тревога по утрам, лень, желание только отвлечься от негативных мыслей просмотром какого-то фильма или передачи, озноб утром, периодические позывы к рвоте (но рвоты нет), какой-то неопределенный страх. Посоветуйте, что делать? Лекарства, образ жизни, еще ? чтобы выздороветь, привести психо-соматику в норму и жить полной радостной жизнью?

Комментарии

  • Если исходить из описания ваших симптомов, то я считаю, что вы страдаете БАР II со сменой фаз от гипоманиакальной до депрессивной и наоборот. Вам необходимо обратиться к врачу-психиатру по месту вашего жительства для уточнения диагноза вашего заболевания и проведения адекватной терапии.

    Вне зависимости от фазы ваше лечение должно включать в обязательном порядке один из стабилизаторов настроения ( ламотриджин, вальпроат, карбамазепин, оксакарбазепин, топирамат, прегабалин, габапентин, соли лития ), а в фазе гипомании к нему должен добавляться один из атипичных антипсихотиков ( оланзапин, арипиразоль, азенапин, кветиапин, рисперидон ), а в фазе депрессии один из антидепрессантов ( эсциталопрам, пароксетин, сертралин, венлафаксин, дулоксетин, мильнаципран, бупропион гидрохлорид в формации XL ).