Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Соматоформное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано пять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор. Вначали мне ставили соматоформное расстройство с вегетативной дисфункцией ,лечились противотревожным препаратом транквилар и на ночь депакин и так месяц.Потом стало хуже написали тревожно депрессивный синдром назначил доктор элифор 50 мл и флуанксол и так 3 месяца,потом перевели на венлаксор в таблетках 37,5 утром и вечером 2 месяца потом месяц одну на ночь.Теперь врач назначил велаксин 37,5 только утром на 2 месяца. Скажите пожалуйста есть ли у велаксин синдром отмены? И можно ли выпить вина или шампанского ? И можно ли вместе с приемом велаксина пить на ночь для улучшения сна таблетку из валерьяны и хмеля в составе? Большое Вам спасибо!

Комментарии

  • У всех антидепрессантов есть синдром отмены, особенно, если они использовались длительно и в относительной больших дозах. Что касается использования вами в исключительных случаях спиртного, то, конечно, вы это можете сделать, но доза спиртного должна быть небольшой. Таблетки валерианы с хмелем для улучшения ночного сна вы можете принимать без всяких опасений.