Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Фенибут и Прегабалин

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор.
Возможно ли считать Прегабалин и Фенибут взаимозаменяемыми анксиолитиками? Насколько я понимаю и тот и другой являются производными γ-аминомасляной кислоты и имеют примерно схожий механизм действия. Силу воздействия я в расчет сейчас не беру, т.к. понятно, что Прегабалин посильнее будет.
Вопрос мой связан с тем, что в России получить рецепт на Прегабалин стало труднее(спасибо наркоконтролю). С Фенибутом пока проблем таких нет.
И чем еще эффективным можно заменить Прегабалин?
Большое СПАСИБО!

Комментарии

  • Скажем так, что механизм действия прегабалина, габапентина и фенибута схож, хотя два последних анксиолитика слабей прегабалина, Скажем так, что по силе противотревоги их можно разместить следующим образом: прегабалин, габапентин, фенибут. Важно знать, что все три препарата, лучше использовать курсами от 4 до 6 недель, не дольше, для избегания привыкания к ним и в суточной дозе для прегабалина не выше 600 мг, для габапентина 900 мг, для фенибута 750 -1500 мг.