Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Посоветуйте, ДОКТОР !!!

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, Доктор! У меня такой вопрос к Вам: считается ли дозировка эсциталопрама 5\10мг через день лечебной? Из-за побочки с сердцем (тахикардия,систолы) не могу принимать большую дозировку.Год назад я начала принимать эсциталопрам впервые по 10мг- все было хорошо, но после отмены частично симтомы возобновились и я начала снова принимать эсциталопрам. Когда перешла на дозировку в 15мг, начались проблемы с сердцем. Сейчас уже больше месяца принимаю 5\10мг ч\д . Головокружение,напряжение в мышцах, сжимание в затылке, висках периодически появляются. Бифрен помогает снять эти симптомы. Посоветуйте, может что то еще добавить или вернуться на дозировку 10мг? Я болею уже 10 лет,лечилась у невропатолога_ на год помогало, со временем начали появляться все новые симптомы и доктор посоветовал обратиться к психотерапевту. Год назад я впервые начала принимать АД (д-з тревожное расстройство,нарушение адаптации). Забыла сказать, что мне 61 год. Доктор,посоветуйте, пожалуйста, лечение. СПАСИБО!

Комментарии

  • Я думаю, что вам имеет смысл возобновить лечение 10 мг эсциталопрама с ежеквартальным контролем ЭКГ с обращением особого внимания на протяженность QT - интервала, который не должен превышать 340-450 мсек у мужчин и 340-470 мсек у женщин.