Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Какой из 2х лучше?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор скажите какой нормотимик больше подходит при смешанном состоянии бара 2 типа, когда я ощущаю депрессивность и взвинченность, заведенность и раздражительность одновременно, т.е испытываю и депрессию и гипоманию одновременно, что больше подойдёт при этом окскарбазепин (Трилептал) или вальпроевоя кислота «депокин хроно»? Ламотриджин вызывает аллергию и при раздражительности не помогает воообще, соли лития слишком тяжелые. Что из двух больше подходит? Спасибо вам.

Комментарии

  • Окскарбезепин обладает более мягким действием, вальпроат имеет много побочных эффектов. Но в принципе, вы должна опробовать оба нормотимика ( вальпроат, в виде депакина хроно, в минимальной суточной дозе 1000 мг, по 500 мг дважды в день вплоть до 1500-2000 мг в качестве максимальных доз, по 750 - 1000 дважды в день, окскарбазепин, препарат трилептал, в минимальной суточной дозе 300 мг, по 150 мг дважды в день, а также в максимальной дозе от 600 до 900 мг, по 300-450 мг утром и вечером ) и остановиться на самом эффективном для вас.

    Мой личный совет, лучше используйте трилептал.