Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Админ

Админы очень долго отвечают.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревожное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Вопрос по поводу тревожного расстройства с паническими атаками и агорафобией. Вы в своей практике встречали полное излечение от этого недуга? Действительно ли антидепрессанты класса СИОЗС лечат, или симптомы тревоги убираются лишь только на время,пока человек их принимает? Лечат ли антидепрессанты вообще? На 10 мг эсциталопрама(принимаю 8 месяцев),полностью ушли все симптомы тревожного расстройства,агорафобия,но очень боюсь,что вернется все,когда я перестану принимать препарат. Каковы шансы выздороветь,или их нет?

Комментарии

  • Происходит по разному, кому везёт и заболевание больше никогда в жизни не повторяется. Другим везёт, но в меньшей степени, после первого шуба у них через какой-то промежуток времени возникает рецидив заболевания и, говоря иными словами, заболевание рецидивирует. Некоторым в этом отношении вообще не везёт и их заболевание приобретает хроническое течение.

    К какой из указанных мной групп больных принадлежите вы, покажет время.