Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо доктору за очень насыщенную и содержательную беседу и полученные рекомендации и конкретные советы.

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

органическое расстройство личности

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор прошу прощения что в прошлый раз задал вопрос криво,это Аркадий 889 у меня органическое расстройство личности на фоне заболевание головного мозга F07.8 вопрос такой я принимаю 175 мг в день пиразидола тералиджен три раза два по 5 и один 10 трилептал два по 600 и пригабалин 75 три раза,пытался перейти соголосовав с врачем на эсцитолопрам в дозе 5 мг 6 дней пил повысил на 10 мг усилились навязчивые мысли характера религиозного что я в ад попаду,и что грешен стал писать много грехов врач посоветовал либо вернуться на пиразидол(на котором все навязчивости прошли только был страх попасть в интернат по закону рф и лешиться дееспособности)и врач дал выбор либо пиразидол обратно либо рексетин 40 мг но дело в том что мне СИОЗ и СИОЗН не подходят на пиразидоле навязчивых мыслей гораздо меньше но есть скованность в теле и я не знаю почему нейролептики сильные мне тоже нельзя,подскажите пожалуйста как вы считаете что мне можно было бы изменить или добавить в терапию?????

Комментарии

  • При личностных расстройствах любого происхождения базовыми препаратами являются нормотимики, в вашем случае, это прегабалин и трилептал. Что касается антидепрессантов, то их лучше использовать в минимальных дозах. В вашем случае вам лучше принимать пиразидол, поскольку он в максимальной степени, с ваших слов, уменьшил вам выраженность навязчивых представлений.

    Самое важное в вашем случае, решить, являются ли ваши навязчивые страхи обсессивной или бредоподобной природы. Если они носят характер бреда, то в этом случае без одного из антипсихотиков, лучше атипичных, вам обойтись нельзя.