Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Форум

Всегда по делу, спасибо Доктору!

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Паксил плюс дулоксетин от треаоги

Бесплатная консультация психиатра

скажите пожалуйста если у человека тревожно-депрессиное расстройство и фобии, и принимаемые 60 мг паксила не помогают полностью, можно ли добавить Дулоксетин к схеме( также присутствуют кветиапин 100 мг и литий 600 мг, БАР нету)?
Если можно то как это правильно делать?
Не усилится ли тревога? И имеет ли вообще такая добавка смысл?

Лечусь не сам, а под руководством психиатра, думаю предложить ему такой вариант лечения. Увеличение кветиапина приводит к ухудшению

Комментарии

  • Здравствуйте, Дима! Вы задаете, по-моему, очень сложный вопрос. У Вас довольно сложная схема лекарств. Вряд ли можно, не зная Вас, давать в таком случае конкретные рекомендации. Я думаю, это было бы сложно даже для врача. А тем более для непрофессионалов. А почему Вы не хотите обратиться к Вашему врачу за советом? Вы ему не вполне доверяете?
  • Спасибо.
    Доверяю, но все же...
    Я пока 3 дня только на 60 мг паксила, через 2 недели пойду к врачу, если не поможет паксил надо будет же что-то делать...
    Просто был такой момент, что на 50 мг паксил перестал полностью работать как будто, через дней 20 после выхода на эту дозу, а на 60 снова заработал, но я боюсь, что этого не хватит
  • Да, я понимаю Вас, Дима. Сочувствую Вам. Дело в том, что двух одинаковых пациентов нет. Одному достаточно, к примеру, 10 мг эсциталопрама, чтобы достичь ремиссии, другому надо больше. Или даже добавлять второй препарат. Так что любые варианты надо проверять именно на Вашем организме. Прекрасно, что Вы доверяете Вашему доктору. Вот и можете с его согласия протестировать новый вариант.