Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Боюсь диагноза

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! В декабре 3 недели болела пневмонией, кололи 4 антибиотика, сильно потела, была тахикардия, лежала в больнице, перед Новым годом выписали, но самочувствие было удовлетвореное, температура держалась, был сильный кашель, на рентгене все чисто. Опять обратилась за помощью, положили в больницу с фиброзом лёгких, опять антибиотики, на 4 день заметила изменения в глазах они покраснели и стали как будто на выкате, пульмонолог ничего такого не заметил. Выписалась и пошла по врачам, эндокринолог сказала что лёгкий экзофтальм есть, но анализы щитовидной железы в норме, порекомендовала обратиться к окулисту провериться на наличие опухолей, после ее слов, я ни есть ни спать не могу, в животе бурлит, руки холодеют, страшно идти к окулисту, плачу, не могу взять себя в руки, мама говорит я схожу с ума... Что делать??

Комментарии

  • Ваш страх, Жанна, понятен. Очень сочувсивую Вам и желаю Вам, чтобы он ушёл. Возможно, наоборот, Вам нужна какая-то психотерапия или медикаментозная поддержка, чтобы снять этот страх и пройти затем обследование. Как Вы сами ощущаете? Сможете пройти обследование без дополнительной психотерапевтической поддкржки?
  • Я все таки обратилась за помощью к психиатру, он мне назначил ленуксин 10 мг, начала пить, пью 5 день, озноб, тремор рук, температура 37.2, подскажите мне продолжать лечение?
  • Держитесь, Жанна, заход на лекарства бывает тяжелым. 5 дней мало чтобы точно определить, подходит ли Вам.
  • А сколько по времени нужно принимать, чтобы быть точно уверенной в подходит или нет? И смущает температура она должна быть такой?
  • Насколько помню, Ленуксин из достаточно долго раскрывающихся лекарств. Его противотревожный эффект аж через 2-3 месяца проявляется. Первые признаки можно через 3 недельки ожидать примерно. Но увы, я это теоретически только знаю, надеюсь Вам подскажут люди которым он подошел.
  • Может заменить ленуксин на ципралекс? Кто знает какой из аналогов действует быстрее???
  • Теоретически они все действуют одинаково, ведь в их составе один и тот же препарат эсциталопрам. А на практике надо смотреть. Ципралекс - оригинальный препарат, в этом все отличие. Жанна, а как Вы думаете, может Вам нужна психотерапевтическая поддержка?
  • А в чем заключается психотерапевтическая поддержка? Может и нужна...
  • В человеческом понимании Ваших психологических проблем и сочувствии Вам, а также в помощи в выявлении этих проблем и их устранении. Это если кратко.
  • Я бы не отказалась от такой поддержки, что для этого нужно сделать?
  • Найти себе психотерапевта. Сейчас можно и по скайпу психотерапию проходить, если поблизости нет психотерапевта. Если Вы заинтересованы, могу Вам своего психотерапевта из Москвы порекомендовать для работы по скайпу, напишите мне тогда на vas0043@mail.ru.