Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, подскажите, пожалуйста, пила ципралекс в течение полугода в дозе 15 мг, сходила медленно, все симптомы вернулись ( вегетативные проявления), через полгода начала пить его снова, эффекта уже такого не было, пропила тоже полгода, сейчас состояние ухудшилось и я буду Вам очень благодарна, если вы подскажите в этом случае заходить снова на ципралекс, уже третий раз или же подбирать другой антидепрессант и какой в этом случае посоветуете? Спасибо огромное.

Комментарии

  • Думаю, что вам имеет смысл возобновить терапию ципралексом, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 28 дней, 15 мг - 28 дней, остановившись на той его дозе из 4 вами опробованных, на которой вы войдёте в состояние ремиссии и принимать её в течение 6-8 месяцев, с последующим подбором вами его поддерживающей дозы, на которой у вас сохранится состояние ремиссии и её приёмом в течение 3 лет.