Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

Форум

Хорошо

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Апато-заторможенная депрессия?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано March 2019 Раздел: Лечение у доктора

Это сообщение скрыто от общего просмотра автором дискуссии. Просмотр скрытого сообщения разрешен только автору дискуссии или доктору.

Комментарии

• Да, вам имеет смысл попробовать на первом этапе в качестве базового антидепрессанта использовать бупропион гидрохлорид лучше в формации XL, препараты элонтрил или веллбутрин XL в их начальной утренней дозе 150 мг - 14 дней, с последующим, в случае необходимости, увеличением его дозы до 300 мг - 2-4 недели. Если на монотерапии бупропионом гидрохлоридом лечебный успех будет недостаточным, то вы сможете добавить к бупропиону, на втором этапе лечения, утром сертралин ( золофт ) в дозе 100-150 мг.

Для аугментации тимолептического эффекта антидепрессантов, на третьем этапе вашей терапии, в случае их, антидепрессантов, неполного лечебного эффекта, вы можете добавить к ним на ночь атипичный антипсихотик кветиапин или арипипразол.

Вот примерный терапевтический план вашего лечения. Важно ! Перед началом лечения бупропионом гидрохлоридом я советую вам сделать контрольную ЭЭГ для исключения наличия у вас судорожной активности или сниженного порога судорожной готовности головного мозга.
  • Здравствуйте, доктор.
    Пропил 2 недели бупропион 150XL, 2 недели бупропион 300XL, неделю бупропион 300XL + 25 золофта и неделю бупропион 300XL + 50 золофта. Положительной динамики нету.
    Сегодня был у лечащего врача, она выписала Милипрамин. И считает, что мне нужно сходить к другому специалисту для второго мнения.
    Что Вы думаете по моей ситуации?
    Как мне правильно перейти на Мелипрамин?

Спасибо.
  • Прежде, чем переходить на имипрамин, я советую вам добавить к 300 мг бупропиона гидрохлорида XL и 50 мг сертралина, на ночь, либо 150 мг кветиапина, либо 5-10 мг арипипразола.

Как вам перейти с бупропиона и сертралина на имипрамин ? С сегодня на завтра вместо 300 мг бупропиона гидрохлорида и 50 мг сертралина, вы переходите сразу же на 50 мг имипрамина, 25 мг утром и 25 мг не позже 14:00 - 7 дней, затем 50 мг утром и 25 мг не позже 14:00 - 7 дней, затем 50 мг утром и 50 мг не позже 14:00 - 14 дней, затем 75 мг утром и 50 мг не позже 14:00 -14 дней и затем 75 мг утром и 75 мг не позже 14:00 - ё4 дней с последующим выбором вами его самой оптимальной для вас дозы из 5 протестированных вами.