Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопросы о дулоксетине

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день форум! Подскажите, пожалуйста, знающие люди, кто принимает дулоксетин, в моем случае дулоксетин канон. Доктор прописал пить капсулы 30 мг утром и 30 мг вечером...
Вопросы:
1. Через какое время принимать вторые 30 мг дулоксетина вечером, после утренней дозы?
2. Можно ли эту дозу (30 мг утром и 30 мг вечером) принимать не в два приема, а в один, например только утром, сразу 60 мг?
3. Сколько месяцев или лет сидеть на дулоксетине (доктор об этом не написал), но я перехожу с паксила ( а паксил пила 1,5 года с лишним в дозе 20 мг и потом 40 мг)?
Очень жду ответ!!

Комментарии

  • Рамада, здравствуйте! Я понимаю, о чем Вы пишите, но, ведь, если правильно пролечиться, то, замкнутый круг разобьется, не так ли?!...
    Для меня, сейчас, это самый настоящий замкнутый круг, я как в клетке, ужасно бесит, что я до сих пор на таблетках, сначала было неправильным лечение, аж целых почти 3 года.. да!! так бывает... (врачей квалифицированных нет, денег нет, болезнь не давала даже встать, развод с мужем, рождение ребенка через кеварево, переезды, возраст...и огромный стресс, с которого и развязался нервный ком, накопленный всей своей тяжелой жизнью и начался просто ужаснейший невроз.. и все это за какие то 2 года...((( Бог привел на этот сайт, просто редкостная случайность... и, теперь, знаю, что, будет всё хорошо... просто нужно правильно назначить лечение и лечиться, и замкнутый круг закончится)))
    ..в общем, сдаваться я не собираюсь, на 40 мг паксила стало намного лучше, но, не до конца ощущаю себя человеком.. Вот и доктор посоветовал дулоксетин.. Он конечно, дороже, чем паксил, да и не знаю, как подействует... так как впервые хочу поменять АД...

    В общем, если кто знает про дулоксетин хоть что то, напишите, пожалуйста, вопросы напечатаны выше!!!
    ОЧЕНЬ СИЛЬНО НУЖНА ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ПРО ДУЛОКСЕТИН!!
  • Лариса, не бойтесь, вернуться на паксил всегда сможете, если дулоксетин не пойдет :) Не знаю ответит ли кто-то именно про дулоксетин. Вообще иногда нормально работает схема, когда всю дозу короткодействующего антидепрессанта применяют именно в один прием. Но я вот например сам столкнулся с эффектом отката (от венлафаксина) - когда в вечерние часы наступало угнетение и плохое настроение после дневного подъема. Так что по своему опыту все же советую попробовать принимать как врач сказал - с 12-часовым интервалом. Чтобы не "раскачивать" свое состояние.
  • Ух, ты!! Спасибо огромнейшее за полезную информацию!!)))) Уже позитивненько, ато думаешь, как, да, что... и, действительно, боишься начинать новое, особенно, если вспомнить как заходил на первый АД(((((( ведь, не то, что врагу, вообще, никому не пожелаешь таких ощущений....
  • А обратно с дулоксетина на паксил если переходить, то тоже нужно делать перерыв в двое суток??? Кто нибудь знает???