Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Диагноз и лечение.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано три года назад Раздел: Лечение у доктора

Это сообщение скрыто от общего просмотра автором дискуссии. Просмотр скрытого сообщения разрешен только автору дискуссии или доктору.

Комментарии

• Несомненно, что у вас, в первую очередь, необходимо исключить наличие гипоманиакального или смешанного депрессивно-гипоманиакального состояния. Говоря иными словами, вам сейчас необходимо решить, чем вы страдаете.

Хорошее, приподнято-активное настроение после бессонной ночи является типичным признаком маниакальной/гипоманиакальной фазы в рамках БАР, но, поскольку в клинической картине вашего нынешнего состояния кроме бессонницы с хорошим самочувствием и приподнятым настроением присутствуют и симптомы, типичные для депрессии ( тревога, идеаторная заторможенность ),то ваше нынешнее состояние можно обозначить, как БАР, смешанная форма.

Я вам настоятельно советую НЕМЕДЛЕННО обратиться к врачу - психиатру по месту вашего жительства для проведения диагностики вашего заболевания с последующим назначением вам адекватной терапии. К сожалению, в формате форума без живой беседы с вами, как минимум, в видеоконференции скайпе, осуществить точную диагностику не представляется возможным. А, поскольку, БАР - это довольно серьёзное заболевание с такими же серьёзными последствиями для социальной жизни человека находящегося в фазе мании или гипомании, то медлить вам нельзя.

Что я могу вам сразу же посоветовать, до того, как вы обратитесь к местному врачу-психиатру, так это НЕМЕДЛЕННО прекратить приём мапротилина и перейти на приём имеющегося у вас в наличии кветиапина в вечерней дозе 300-400 мг в комбинации с приёмом фенибута по 250 мг трижды в день.
  • Приподнятое настроение было как раз таки после ночи, когда спал, а на следующую опять не сплю, появлется от этого тревога. Был у врача:тревожно-депрессивное расстройство. Сказал продолжать пить кетилепт и ладисан по 1 табл. утром и вечером.
  • В связи с тем, что у вас нет возможности побеседовать со мной в живую в скайпе, мне трудно, на основании предоставленной вами информации, точно разобраться в диагнозе вашего расстройства. Поэтому, пока суть да дело, будем исходить из диагноза, выставленного вам вашим реальным доктором.

Но у меня для этого случая для вас имеется несколько иное лечебное предложение, а именно, заменить ночной антидепрессант мапротилин, одним из базовых дневных: пароксетин, эсциталопрам, сертралин или флуоксетин, продолжив вечерний приём кветиапина в дозе от 150 до 250 мг.