Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос о дулоксетине

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый доктор! подскажите,пожалуйста,при смешанном тревож—депрес.расстройстве,(второй эпизод из за пропуска таблетки в двое суток) 2х двухгодичный приём паксила в дозе 20мг и вот как 3 мес.приём 40мг.Не сделали из меня полноценного человека, остались апатия,сонливость,нежелание что то делать,усталость. Перехожу на дулоксетин канон. В дозе 30 мг утром — 7 дней и 30мг—утром и 30мг вечером-4 недели.И останавливаюсь на той,которая мне подойдет. А вопрос такой. Сколько времени сидеть на дулоксетине, пол года,год или больше???А так же,можно ли дозировку 30мг утром и 30мг вечером пить как 60 мг утром?? Очень благодарна за ответ!

Комментарии

  • Максимальная доза дулоксетина -120 мг. Вам придется подобрать для себя его лечебную дозу, на которой вы достигнете удовлетворяющих вас лечебных результатов. Я расписал вам лечебную схему первого этапа лечения, но никто не может вам заранее сказать, какая из 4 доз этого дуального действия антидепрессанта ( 30, 60, 90, 120 мг ) будет для вас лечебной.

    Отвечая на ваш вопрос скажу вам, что после подбора вами лечебной дозы дулоксетина, на которой у вас наступит стабилизация вашего самочувствия, вам придется принимать её в течение полугода и это, как минимум, а после истечения этого периода времени, вы подберёте его поддерживающую дозу, на которой у вас сохранится ремиссия и будете принимать её в течение дополнительных 1-1.5 лет.

    Вообще суточную дозу дулоксетина выше 30 мг лучше принимать дважды в день, например, по 30 мг дважды в день, или 60 мг утром и 30 мг вечером, или по 60 мг утром и вечером. Но вы также можете суточную дозу дулоксетина в 60 мг принимать в один утренний приём.