Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

Скайп

Единственный врач, который после 8 лет хождения по различным психиатрам выставил мне правильный диагноз и назначил правильное леч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Хроническая усталость,слабость.

Бесплатная консультация психиатра

Приветствую,доктор.У меня такая проблема,уже как около полутора лет меня преследует хроническая усталость и слабость организма(всего полностью).Буквально изнемождение физическое,охота постоянно лежать и не вставать,прошел все обследования,какие только можно.Конечно же обследования ничего не выявили,начал ошущать слабость в теле после огромного пережитого стресса.Дело в том что мне всего 28 лет,а ощущаю себя на 85,в прошлом я довольно успешно занимался спортом много лет,не чувствую никакой слабости и усталости,а сейчас буквально минимальная физическая нагрузка валит меня с ног,и мне становится плохо.Естественно вследствии этого не могу даже просто выйти на работу,хотя меня полтора года там ждут,работа физическая,поэтому я сижу дома из за этой напасти собственно без копейки денег(перебиваюсь шабашками,и то с огромным трудом).Перепил уйму таблеток,ставили разные уколы,ничего не помогло.Из дополнительных симптомов ощущение сердцебиения,забывчивость,плохая память.Подскажите что со мной?

Комментарии

  • отредактировано пять года назад
    На основании предоставленной вами информации, конечно же, трудно сказать что-то конкретное. Но одно уже сейчас совершенно ясно и понятно, что ваша проблема лежит не в области тела, а в области духа. Или, говоря иными словами, ваша астения носит не физический, а психический характер, поскольку никакой телесной патологии, проведенное вам соматическое обследование у вас не выявило, да и ваш молодой возраст, также " дует в дуду того же направления ".

    Ну а дальше дело обстоит уже намного сложней, я имею в виду проведение диагностики душевного заболевания у вас. О чем можно у вас думать ? На рассмотрение приходит несколько заболеваний, причем наиболее вероятные из них:

    а) chronic-fatique-syndrom;

    б) депрессия;

    в) соматоформное расстройство;

    г) шизотипическое расстройство ?.

    Вы не сообщаете о том, чем вас безуспешно лечили, но я предполагаю, что, скорее всего, препаратами соматической направленности. А вас надо лечить медикаментами психо-активного ряда. На рассмотрение приходят антидепрессанты класса SSRIs ( эсциталопрам, сертралин, пароксетин ), класса SSNRIs ( венлафаксин ретард в дозах выше 150 мг, дулоксетин, милнаципран ), и класса SDOPRI ( бупропион гидрохлорид в формации XL ) и вортиоксетин, препарата бринтелликс.

    Мой вам совет, обратиться к врачу-психиатру по месту вашего жительства, который сможет уточнить диагноз вашего заболевания и назначит вам соответствующую терапию.

    К сожалению, формат форума " Один вопрос " не подходит для проведения диагностики сложных и не совсем понятных случаев заболеваний, подобных вашему.