Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Пример проведения Skype консультации: "Тревожная депрессия. Консультация д - ра Джорджа Горбатова live. 17.12.2020 год" смотреть ...

Клозапин при шизотипическом расстройстве.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте.

Известно, что клозапин применяется при резистентных случаях, когда до этого ничего не помогло. Касается ли это только шизофрении или при шизотипическом расстройстве можно тоже его использовать в минимальных дозировках, если ничего не помогло?

Комментарии

• Совершенно верно, клозапин рекомендован в качестве препарата выбора при лечении психотических расстройств, а шизотипическое расстройство относится к этой группе заболеваний, которые проявили резистентность по отношению, как минимум, к 2-3 антипсихотикам, принадлежащим к другому классу нейролептиков.