Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Диагноз Навячивых состояний. Правильно подобрано лечение?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор, мужу поставлен диагноз навязчивых состояний, депрессия. Психотерапевт назначил лечение: селектра( т×1раз в день), атаракс( 1×3 раза в день), квентипин( 1 таб на ночь). В начале лечениясостояние немного нормализовалось, но через 2 недели муж почувствовал появление прежних симптомов, уход в себя, навязчивые мысли. Доктор отреагировал на состояние увеличением дозы селектры 1,5 ×1 раз в день, квентипин 0,5 на ночь. Состояние только ухудшается. Может нам нужны другие дозы? Что мы делаем не так? Спасибо.

Комментарии

  • Ваш доктор всё делает правильно, плавно увеличивая вашему мужу дозу эсциталопрама. Вам необходимо знать, что при лечении навязчивого расстройства суточная доза антидепрессанта должна быть, как минимум, максимальной, а довольно часто и выше её. Кроме того, лечебный эффект антидепрессанта при этом расстройстве наступает не раньше четвертого месяца лечения.