Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

Форум

Огромное спасибо доктору за очень насыщенную и содержательную беседу и полученные рекомендации и конкретные советы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Насущный вопрос о дереализации

Бесплатная консультация психиатра

Доктор здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие препараты гипотетически могут избавить от стойкой дереализации в рамках биполярного расстройства 2 типа ? Мы (пациенты ) невероятно мучаемся от этого синдрома. Спасибо Вам большое за все.

Комментарии

  • Для смягчения или полного устранения синдрома де реализации в рамках БАР используется весь арсенал медикаментов, направленных на стабилизацию основного заболевания. Скажем так, что в первую очередь необходимо воздействовать всеми средствами БАР с целью достижения длительной и стабильной компенсации этого заболевания. Никаких специфических медикаментов для борьбы с синдромом де реализации не существует. Всегда необходимо лечить то заболевание, в рамках которого и возникают проявления де реализации.

    Одновременно хочу указать на то, что, к сожалению, как лечение БАР, так и лечение де реализации, как одного из проявлений различных душевных расстройств дело непростое и довольно сложное.