Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Форум

Огромное спасибо доктору за очень насыщенную и содержательную беседу и полученные рекомендации и конкретные советы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как лучше поступить

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день Доктор,Страдаю Деперсонализацией,На данный момент чувствую себя хорошо,Утром Принимаю 225 Венлафаесин ретард с 12,5 мг Вортиоксетина и 10 мг пароксетина и ночью перед сном 125 мг кветиапина,Переехал в Англию и тут Хотят уменьшить мои лекарства говорят очень много принимаю,у меня за 10 лет болезни было 2 рецедива в связи с чем хочу вашего совета,Они хотят чтобы я прекратил принимать пароксетин, хочу вашего совета,Как правельно и чтобы небыло рецедива мне поступит? Уменьшить дозу на 5 мг как они говорят или если можете посоветовать какую-то схему более легкую?И 2 вопрос уже почти как год я утром когда просыпаюсь чувствую себя усталым такое ощущение что не выспался за ночь,это эффект куетиапина,я пробовал уменьшить дозу до 100 но вообще не мог уснуть и пробовал увеличить но Усталость всё равно присутствует,В связи с чем,хотел бы совет,каким антипсихотиком бы заменить кветиапин,или что добавить чтобы просыпался без усталости?Кветиапин мне помогает от Деперсонал но я уставший

Комментарии

  • Не уставший, а слегка вялый и заторможенный. Но зато без де реализации/деперсонализации. Надо выбирать, что для вас важней, или утренняя активность, но с деперсонализацией, или же отсутствие деперсонализации, но утренняя вялость и сонливость.

    Что касается комбинации антидепрессантов и их доз, конечно, лучше всего было бы вам остаться на прежней комбинации. Но я немного знаю британских врачей-психиатров и они несомненно что-то из трех уберут у вас. Поэтому мои рекомендации ничего вам не дадут, да и я точно не знаю, что вам стоит убрать, а что и в каких дозах оставить. Положитесь на мнению своего доктора. Но вначале, попытайтесь убедить его в том, что не только для вашего блага, но и для его спокойствия, вам лучше ничего не менять в лечебной схеме, Потому, что, если после изменения в схеме ваше состояние ухудшиться, то будет очень трудно ваше самочувствие стабилизировать. Тем более, что доза и пароксетина и доза вортиоксетина у вас минимальная. Но зато вы на этой схеме находитесь в ремиссии.