Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Навязчивости

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор! Диагноз ставят либо циклотимия, либо тревожно-фобическое расстройство. Сейчас донимают контрастные навязчивости. Схема лечения: 0,25мг рисперона и 75мг велаксина ретард утром, по 12,5мг саротена днем и вечером, 200мг кветиапина на ночь. Схема работала недели две. Сейчас вылазят навязчивости. Есть ли смысл добавить вместо саротена эсциталопрам 5мг, так как добавление велаксина вызывает тревогу. Не вызовет ли эта схема с эсциталопрамом серотониновое отравление, поскольку принимаю еще и атипичные нейролептики. Врач сейчас в отпуске, посоветоваться не могу. Спасибо за ответ.

Комментарии

  • Комбинация эсциталопрама с атипичными антипсихотиками не вызывает серотониновой интоксикации, тем более, что на комбинации этих самых же антипсихотиков с саротеном признаков серотониновой интоксикации у вас не было.