Отзывы пользователей

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое …

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не вы…

Тревога

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические беседы в Skype для более 15000 пациентов. Краткое описание работы форума
Добрый день всем, только один вопрос, кто нибудь вылечил тревогу? Спасибо за ответы.
«134

Комментарии

• Здравствуйте, я вылечила, вернее почти. Когда перестаю пить лекарства она постепенно возвращается, поэтому буду пить в минимальной дозе , наверное всегда. Но у меня эндогенное заболевание. А если тревога имеет причину, думаю можно её вылечить совсем + нужна психотерапия. Из лекарств мне больше всего понравился эсциталопрам. Он от тревоги то, что нужно. Правда мне понадобился год в первый эпизод, чтобы более менее прийти в себя.
  • Спасибо за ответ Светлана, а как вы узнали что эндогенное? При вашей тревоге вы только эсциталопрам пили?
  • Потому что она возникла вдруг в один день в виде панических атак безо всякой внешней причины и она иррациональна.
    Тревога хорошо лечиться, я тут ещё вспомнила, что мне назначали тералиджен паралельно с эсциталопрамом, прямо много 3-4 таблетки в день ( потом они не сонливят, а отлично снимают тревогу, быстро). Но меня, к сожалению, перелечили, я получила СИОЗс индуцированную апатию. Теперь спокойная и безразличная не хочу ничего делать. То есть нужно вовремя начать снижать дозу, может где-то через пол-года.
    Пила я феварин(слабый), пароксетин(трясло), сертралин (хороший), сейчас пью венлафаксин ( в надежде активироваться, он при этом от тревоги также до 225 мг).
    Но это у меня так, у вас может быть все иначе!
  • Ясно Светлана, спасибо за развернутый ответ.
  • Больше никто тревогу не вылечил? Читал здесь на сайте мужщина 10 лет лечился от тревоги, но так и не вылечился, а сколько денег потратил попросту, может есть какое нибудь альтернативное лечение, напишите, спасибо.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.