Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Переход с окскарбазепина на вальпроат

Бесплатная консультация психиатра

Доктор доброго времени суток. У меня бар 2 типа, сейчас я принимаю 200 сертралина, 400 Кветиапина и 600 окскарбазепина в 2 приёма. Окс меня неплохо держит. Но дело в том, что окс у меня заканчивается, но у меня очень много Вальпароата натрия «Деракин хроно пролонг» 1 табл - 500 мг и она ещё делится по полам. Как вы считаете доктор, могу ли я с окса перейти на депакин хроно? (В целях экономии денег). И как правильно это сделать? С какой дозировки начать и как? Большое вам спасибо за все. С уважением Валерий,30.

Комментарии

  • Валерий, с сегодня на завтра замените 600 мг окскарбазепина вначале 1000 мг вальпроата натрия, по 500 мг утром и вечером. При необходимости доведёте его дозу до 1500-2000 мг, по 1000 мг утром и 500-1000 мг вечером.

    Делить депакин хроно нельзя, поскольку при этом разрушается его пролонгированность всасывания в кровь.