Отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результ…

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

тревога по утрам

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические беседы в Skype для более 15000 пациентов. Краткое описание работы форума
Здравствуйте доктор! Меня мучает ранее пробуждение с тревогой ,тремуром и тахикардия днём напряжения в теле и голове .Второй день как перешла на 60мл флуоксетина и понизила дозу оланзапин до 5 мл ,ещё принимаю пикамилон .Скажите доктор ещё рано ждать улучшения ?И ещё хотела спросить что лучше против тревоге флуоксетин или эсцеталопрам ?Помогите пожалуйста.

Комментарии

• При тревоге лучше эсциталопрам, поскольку он более избирательно блокирует обратный захват серотонина и обладает более мягким профилем действия. Пикамилон может усилить у вас тревогу, а с ней и проявления депрессии. С моей точки зрения, вашим базовым препаратом являются антидепрессанты класса SSRIs, а не атипичные антипсихотики и, тем более, не ноотропы. Не отчаивайтесь и с надеждой ждите наступления ремиссии.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.