Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Амитриптилин

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. Болею трев. депр. р-ом 5 лет. Принимаю амит-н 75 мг на ночь уже 5 мес (начинал со 100 мг.). Депр. симпт. почти нет. Сейчас много работы и днём чувствую напряжение, иногда даже бывают слабые ПА. Добавили тералиджен 3 раза по 5 мг, становится лучше. Вопрос: может быть стоит перенести 25 мг. амит-на на утро или день? Почему-то всю дозу лекарств, в отделени неврозов, всегда назначают на ночь. И сколько по продолжительности принимать тералиджен?

Комментарии

  • Приём части суточной дозы амитриптилина утром может вызвать у вас дневную сонливость с заторможенностью. Но, само собой разумеется, вы можете протестировать указанную вами ( может быть стоит перенести 25 мг. амит-на на утро или день? ) опцию двухразового приёма амитриптилина в его суточной дозе 75 мг по схеме: 6.25 или 12.5 или 25 мг днем, где-то в 12-13 : 00 часов с приёмом остатка суточной дозы амитриптилина в 75 мг, вечером перед сном. В этом случае, утренний или дневной приём тералиджена вам лучше пропустить.