Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

как перейти с 300 мг бупропиона на похожий препарат

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Дорогой Доктор.

Это пишет Вика из Санкт Петербурга.
Может помните?Вы лечили меня давно ,10 лет назад.

У меня была запущенная нелеченная апато-заторможенная депрессия 10 лет заболела в 2000 году(не лечила, т к не верила антидепрессантам).И в 2010 году имела симптомы: дереализация,полное отрешение от внешнего мира-преобладало, вообще не соображала, сердцебиение, волнение,страх). Вы назначили дозу 225мг венлафаксина+сертралин в малых дозах.
Следовала Вашим указаниям по схеме-но не помогли.Из за ужасных побочек сошла с внлафаксина.Антидепрессант сильный, соглашусь.Но побочкек много.
Потом, Вы, посоветовали принимать бупропион.И с 1- ой недели приёма я ощутила,что наступает ремиссия.

И вот 10 лет на 300 мг бупропиона я в полной ремиссии!

Правда был эпизод , случившийся 5 лет назад , осенью небольшого обострения депрессии- была дереализация, отрешение от мира,страх,волнение-я добавила ещё 150 мг бупропиона и через 2 недели все стало хорошо.

Больше таких обострений не было.

Пишу вот почему, сейчас в России бупропион теперь нигде не купить( я покупала его дженерики бупрон xl. И он отлично работал.
Его сейчас запрещают,из за случая с арестом Даши(читали наверное). И неизвестно будет ли он вообще разрешен ввоз в Россию.

Дорогой мой Доктор, чем я могу заменить бупропион 300 мг, учитывая что я до сих пор в полной ремиссии на этом препарате?И конечно же, не хочу вернуться обратно в апатичную депрессию(где ПОЛНАЯ дереализация, деперсонализация, отчуждение полное от мира.Главное-мозг НЕ РАБОТАЕТ НИКАК,((
И ещё ,на бупропионе сохраняются и либидо и не толстеют

До бупропиона принимала венлафаксин 225+сертралин (но в ремиссии не была(60%,- я не считаю.... чего-то не хватает в лечении),и было много сильных побочек от него.

Ниже,я перечислю препараты СИОЗСиН,которые есть у нас в Санкт Петербурге.Очень прошу,помогите мне, распишите всевозможные схемы ,которые могли бы заменить бупропион 300 мг.


В России есть препараты :
-Иксел( Милнаципран) .Очень много изучала об этом препарате ,сравнивала симптоматику тех ,кто писал про Иксел, и кому он реально помог. Эффект ремиссии наступал от 300 мг через месяц приема. Доктор, я перелопатила почти все псих. форумы. Иксел многим помог справиться с апатичной депрессией. И от него не толстеют),и он есть в наших аптеках.Он тоже двойного действия.В первую очередь я хотела бы , чтобы Вы мне расписали схему приема Иксела(я знаю, Уважаемый Доктор,что его Вы редко назначает, но все же,напишите пожалуйста схему перехода на Иксел+ ещё что-то м б,что сочтёте нужным)
- дулоксетин
- бринделликс
-венлафаксин

И про сертралин читала, что это единственный из сиозс, который оказывает значимое воздействие на дофаминовые пути.Могу тоже попробовать из него схему.

Какие схемы посоветуйте,?
Уважаемый Мой Доктор, помогите найти схему или схемы подходящие!!!!!
Молю вас.Я сейчас в таком шоке нахожусь. Чуть не плачу!!!
Страшно на другой препарат переходить без Вашего ведома.
Здоровья, счастья я желаю Вам и Вашим родным. Я очень ценю Ваш труд .

Комментарии

  • Хочу сказать, что сейчас в России существует большая проблема, для больных апато-заторможенной(дофаминовой) депрессией.Нет возможности достать бупропион.В силу обстоятельств описанных в прессе о Даше.....
    В связи с этим этот вопрос очень актуален.
    Пожалуйста, участвуйте уважаемые пациенты, страдающие апатичной депрессией. Пишите ,как можно без бупропиона выдти из дофаминовой или апато-заторможенной депрессии.

    Скажу честно,что бупропион исчезает из продаж в России.(дженерики можно было купить и они отлично работают!) Сейчас ничего нигде не купить.Аптеки дженерики бупропиона не продают.Хотя отмечу-они супер и не хуже аналогов.

    Очень прошу, чем заменить бупропион можно? дайте ХОРОШИЙ совет.
    Спасибо большое заранее! здоровья всем!
  • Я много лет лечусь у замечательного профессионала своего дела, Уважаемого Доктора Горбатова. С его помощью я вышла в ремиссию из тяжелейшей депрессии апатичной.
    Доктор Горбатов специалист с большой буквы!
    Он диагноз поставит сразу, из Скайп беседы, и др.
    Он профессионал в своей области.
    И мы, псих.больные, должны знать,что Уважаемый Доктор Горбатов вернул к полноценной жизни меня и других пациентов.
    Поэтому, Дорогой Доктор, простите,что много написала.Но все это правда.Нашим врачам из ПНД безразлична судьба псих больного.
    Но Доктор Горбатов, отлично видит проблему, тактично, деликатно решает все ваши проблемы.Вы здоровы с ним.
  • Добрый день, Виктория!
    Я узнавала тоже у доктора за аналог, но к сожалению, ничем Б.заменить нельзя! Общалась с ним 2 недели назад именно по этому вопросу. Диагноз такой же, как у Вас.
  • Мне сказал, что нет. При чем в январе-феврале этого года у меня был Иксел назначен, долго на нем я не смогла протянуть. Была постоянная тошнота, рвота, жидкий стул ... я бросила принимать. Если доктор все же посоветует его, то я попробую еще раз его, так как альтернативы нет. А Вам не предлагали ЭСТ???
  • Вика, напишите в личку
  • Да я в ремиссии......какое ЭСТ?
    Я много лет на 300 мг бупрона.Если хотите, лучше обсудить все не здесь.Пишите в личку.
    Я из депрессии вылезла.
    Живу на поддерживающей дозе.
    Эту дозу хочу на Иксел заменить попробовать. КК ак с 300 мг бупрона на какую дозу Иксел перейти?у меня Иксел и бупропион (на 30 дней 300 мг)
    Возможно ли их сочетать???
    Доктору не могу даже платный вопрос задать,моя карта не проходит.....
  • Зачем карта? Просто на эл кошелёк пополните на нужную Вам сумму и все. Доктор ответит.