Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктору огромное спасибо, буду выполнять рекомендации.

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отмена ципралекса

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, подскажите, пожалуйста, от ципралекса 15 мг, синяки по ногам, но при этом тромбоциты, в пределах нормы-170, необходимо ли отменять препарат? Он идеально подходит в лечении моего заболевания ГТР. Спасибо

Комментарии

  • К сожалению, несмотря на то, что этот антидепрессант оказал на вас прекрасный лечебный эффект, из-за его довольно угрожаемого в плане развития у вас кровотечений, то ли в области ЖКТ, то ли в области головного мозга, вам придется прекратить лечение им.

    Правда, имеются исследования, которые показали, что использование совместно с антидепрессантами класса SSRIs одного из ингибиторов протоновых насосов, якобы профилактирует развитие кровотечений в области ЖКТ. Так ли это или нет, сказать вам не могу, но всё же советую вам не рисковать и заменить эсциталопрам другим препаратом этого же класса, например, пароксетином, флуоксетином, сертралином или дулоксетином.