Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

У МЕНЯ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ПЛЮС АГОРОФОБИЯ

Бесплатная консультация психиатра

ЗДРАВСТВУЙТЕ ,У МЕНЯ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ 11 ЛЕТ И АГОРОФОБИЯ ,ХОЧУ ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ ПРОШУ У ВАС СОВЕТА

Комментарии

  • Паническое расстройство с агорафобией, особенно хронифицированное, как у вас ( в течение 11 лет ), лечится не так уж просто, поскольку при этом заболевании основная проблема лежит не в приступах паники, а в агорафобии, которая и генерирует приступы паники, которые и заставляют пациента панически возвращаться в безопасное место, каким в большинстве случаев является квартира больного.

    Лечится паническое расстройство с агорафобией одним из антидепрессантов класса SSRIs ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, флуоксетин, венлафаксин, лучше в ретардированной форме, дулоксетин, милнаципран ) в ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ комбинации с когнитивно-экспозицонной терапией самой агорафобии.