Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ТДР

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. Мне 37 лет, болею тр.депр.р-ом около 5 лет. 3-4 месяца принимал амитриптилин 100 мг и флюанксол 1мг. Был спокоен как никогда, но сохранялись депр. симптомы ( апатия, ангедония). Плавно сошёл с флюанксола. Потом резко бросил и получил СО амитриптилина. Возобновил приём уже 75 мг амитриптилина. Через месяц, впервые за 5 лет болезни, вышел в лекарственную ремиссию по депрессии, но немного шевельнулась тревога. Устроился на работу. Приходится достаточно много ездить на машине, в жару, стали быстро утомляться глаза. Из-за утомления случаются ПА. Настроение хорошее, тревога слабая, не хотелось бы бросать работу. Сейчас добавил алимемазин 5 мг 3р. в день. При ПА помогает 0.5 феназепама. Может посоветуете что- нибудь?! Спасибо Вам за ваш труд.

Комментарии

  • Я бы советовал вам заменить амитриптилин одним из следующих антидепрессантов класса SSRIs: эсциталопрам, пароксетин, флуоксетин, дулоксетин, венлафаксин ретард, на ваш выбор. Суточную дозу амитриптилина в 75 мг вам придется постепенно уменьшать, параллельно увеличению дозы одного из выбранного вами из моего списка антидеперссанта второго поколения, на 25 мг каждые 10 дней, вплоть до полного прекращения его приёма или, как минимум, продолжения вечернего его приёма в дозе 12.5 - 25 мг в течение одного месяца после достижения ремиссии на базовом антидепрtссанте класса SSRIs в лечебной для вас его дозе.