Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как отменять ремерон?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Основной антидепрессант ципралекс. Тревожное расстройство с ранним пробуждениями. Перед сном принимаю 12,5 миртазапина, сплю хорошо, помогает. Как его отменяют вообще и что попринимать можно на время отмены? Снижаю дозу снова ранние пробуждения. Может что то попринимать на время отмены или придётся снова столкнуться с бессонницей?

Комментарии

  • Вы не пишите о том, как долго вы принимаете уже миртазапин. Если длительно, больше не скольких недель, то, при прекращении его приёма ваш ночной сон, несомненно может ухудшиться. Синдром отмены миртазапина, в плане ухудшения качества ночного сна, вы можете пережить, прикрываясь мелатонином и довольствуясь какое-то время тем качеством сна, какое у вас будет до момента его улучшения.

    Возобновление вами в период существования синдрома отмены миртазапина в его активной фазе приёма какого-то другого препарата, обладающего прямым сон модулирующим эффектом, только усугубит ваши проблемы со сном и сделает его, ваш сон, ещё более зависимым от любых препаратов с прямым сон индуцирующим эффектом.