Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сероквель или дорогой сероквель пролонг

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано пять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Доктор вот Вы советуете использовать часто нейролептик кветиапин иногда для аугментации эффектов антидепрессантов при лечении тревоги. Я задался вопросом. Вы пишите принимать перед сном определённые дозировки, но вы не пишите "кветиапина пролонгированного действия" значит вполне хватит обычного по периоду полувыведению, а вот на счёт венлафаксина, Вы пишите исключительно "пролонгированного ну или ретард" тобишь в капсулах. Поясните пожалуйста. Буду рад. С уважением к Вам.

Комментарии

  • Я советую использовать кветипин в обычной формации исключительно для целей аугментации или углубления ночного сна и уменьшения тревоги. Чаще всего, в тех случаях, когда не требуется достичь круглосуточного присутствия в крови этого антипсихотика.

    Кветиапин в пролонгированной форме чаще всего используется для проведения долговременной поддерживающей терапии шизофрении.

    Поскольку я не провожу в амбулатории лечение шизофрении, я и не рекомендую кветиапин в пролонгированной форме.

    А кроме того, цена сероквеля пролонг довольно высокая и большинство пользователей этой амбулатории не могут позволить себе лечение им, тем более долгосрочное.

    Вот как-то так звучит моё объяснение.