Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отзовитесь, у кого было биполярное смешанное? Была ли бессонница? Какие медикаменты помогли?

Бесплатная консультация психиатра

Опишите как ощущалось во время биполярного смешанного состояния, была ли бессонница? Что-то из медикаментов помогло?

Комментарии

  • Маринелла, здравствуйте, мне ставили диагноз биполярного смешанного расстройства. Это, конечно, очень тяжёлое состояние. Бессонница, конечно, была. Ощущения - в каких-то отношениях гипоманиакальное, то есть приподнятое настроение, в каких-то отношениях депрессивное. Была сильная тревога и даже ажитация, импульсивность тоже сильная была. Помогли оланзапин и кветиапин. Принимал также параллельно с оланзапином и кветиапином карбамазепин. Такое ощущение, что он импульсивность несколько уменьшает. А вот противотревожное действие кветиапина ослабляет. А как Вы чувствуете себя, что доставляет Вам страдания?
  • У меня началось все с бессонницы. Чувствовала я себя с бессонницей где-то дней 10 как обычно. Но спала мало. При этом силы были, усталости не было. Но гиперактивности тоже вроде не было. И давление изнутри, на челюсть давит, на голову. И такое ощущение что я что-то забыла, но не знаю что. Хотелось что-то делать, как бы чтобы забыть свое состояние. Куда-то ехать. Но как только куда-то приезжала, то сразу напряжение и хотелось опять куда-то как бы "убежать" от своего состояния. Постоянные мысли нонстоп, которые не дают сконцентрироваться на мире вокруг (когда настроение хуже, мысли о болезнях, когда лучше о хорошем) и постоянная тяга в интернете искать что-то. Прям не могу оторваться. У меня например иногда раз в неделю-2 в течение минут 20-часа могло быть приподянтое настроение, я даже думала все у меня хорошо. Потом волна депрессии могла быть в течение полдня, например, или неск. часов. Тоже не каждый день. И вечером я не чувствовала себя уставшей и сонливой. Это расстраивало. При этом мысли всегда, иногда песня на повторе в голове.
  • Кветиапин мне совершенно не только не помог, но и усилиливал это напряжение в теле, так что меня трясло изнутри. Но мне до конца точный диагноз не могут поставить, вот я и интересуюсь как что себя чувствовал.
  • И еще я примерно себя всю жизнь так чувствовала, как себя помню с раннего детства. Может только в более слабой форме. Только проблем со сном никогда не было.
  • А вы почему два антипсихотика принимали?
  • Здравствуйте, Маринелла! Конечно, я не принимал оланзапин и кветиапин одновременно)) Сначала оланзапин, потом кветиапин. Оланзапин мне помощнее показался. Мой доктор считает, что кветиапин послабее, но у него и побочек меньше и посчитала в какой-то момент, что мне кветиапина будет достаточно.
    У меня тоже началось все с бессонницы. Точнее, проявления БАР были и раньше. Первый депрессивный эпизод у меня был в 13 лет, но относительно мягкий, я уже потом понял, что это был он. Были фазы гипоманий, но я опять же потом только понял, что это были гипомании . А начались сильные проявления, да, с бессонницы, которая началась а 2007 году, а в 2008 настолько усилилась, что я уже с трудом мог работать, что заставило обратиться к психотерапевту.
    Вот этот симптом, которые Вы описываете, мне совсем незнаком. " Изнутри на челюсть давит, на голову" - такого не бывало. Постоянные мысли крутятся, иногда песня - это знакомо. Куда -то хочется уехать, убежать, но на новом месте те же мысли и тревога - это знакомо, я думаю, это и есть ажитация. То несколько часов хорошее настроение, то затем несколько часов плохое - знакомо, это, думаю, rapid cycling, то есть быстрые циклы. У меня именно они это были.
    Как раз кветиапин мне очень хорошо помогает. И снимает тревогу, и расслабляет, и даёт сон , и сглаживает колебания настроения, так как у него есть и нормотимическое действие. Да, у меня тоже колебания такие всю жизнь были, только более мягкие.
    Буду рад переписываться с Вами. Пишите сюда или на vas0051@mail.ru..
    От души желаю Вам улучшения здоровья!
  • Маринелла, я ответил Вам на почту.