Отзывы пользователей

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не вы…

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме ч…

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем во…

Длительный приём нейролептиков.

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические беседы в Skype для более 15000 пациентов. Краткое описание работы форума
отредактировано Wednesday 12 Jun в 19:51 Раздел: Один вопрос
Здравствуйте, доктор. Как сказывается на работе мозга длительный приём нейролептика, к примеру рисперидона в дозе 1,5 мг.? Пью его уже 3 года и 2 месяца. Диагноз мой - параноидная шизофрения (рекурентного или шубообразного течения). Можно ли пить рисперидон в такой дозе непрерывно 10 лет, какие могут быть последствия длительного применения? Какие анализы и как часто нужно проходить при приёме этого антипсихотика?

Комментарии

• Только положительно может сказаться длительный приём одного из антипсихотиков при шубообразной параноидальной шизофрении. Хотя бы один раз в год делайте ЭКГ, ЭЭГ, общий клинический анализ крови, анализ крови на печеночные трансаминазы, сахар крови, креатинин, липиды.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.