Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нарушения сна сиозс, сиозсин, трициклики ( тревожное расстройство )

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано пять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте! Подскажите с чем может быть это? При применении антидепрессантов группы сиозс и сиозсин ( в общем любые ингибиторы ) "ПОСТОЯННО" нарушается сон буквально на 3-й день их приёма, и так до 1-2х месяцов, просыпаюсь каждые 2 часа, это выматывает сильно. Пробовал принимать и с прикрытием вначале феназепама и добавлением седативного антидепрессанта миртазапина, всё равно просыпаюсь как на автомате каждые 2 часа, такое кстати и днём тоже.Подскажите как тогда мне "восстановить биохимию головного мозга", если такое происходит? Чем пробовать лечиться, я даже не знаю, другие антидепрессанты просто не в силах провести "патогенетическое лечение". Я в полном отчаянии. Чем можно лечиться, есть очень мощные противотревожные лекарства ещё? Спасибо!!!

Комментарии

  • В начале лечения одним из указанных вами антидепрессантов класса SSRIs и SSNRIs обычно всегда наблюдается усиление тревоги и появления ассоциированного с ней нарушения ночного сна. Лечение антидепрессантом необходимо продолжить дальше под прикрытием одного из анксиолитиков не бензодиазепинового ряда и, возможно, что и одного из препаратов с прямым сон индуцирующим эффектом. Причем, препараты последних двух классов принимаются не дольше 4-6 недель.