Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ваше мнение

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано пять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Я мужчина, 39 лет. С подросткового возраста страдаю повышенной тревожностью, лет в 18-20 все стало обостряться после определенных стрессов и одно время было совсем тяжело. Тогда прошло 2-3 года, прежде чем меня отправили к психиатру, и я начал принимать АД. Последние лет 15 (с некоторыми перерывами) пью ципралекс 10 мг, он помогает процентов на 50. Практикую пробежки -- помогает, и немного по-другому чем АД, но тоже не до конца. Хожу еще пару лет к психотерапевту, но особого эффекта не вижу. Как считаете, есть ли способ сделать мое состояние лучше, чем есть? ПТ говорит, что я болею давно и т.д, сложно что-то сделать, надо жить с тем что есть. У меня переменчивое состояние: в одни дни более менее хорошо, в другие повышается тревожность, или внутреннее напряжение, или депрессивность, или головная боль... В общем, болтанка. И не может ли у меня быть опухоли мозга или другой соматики, которую врачи просмотрели? Лет 15-20 назад меня обследовали, но ничего не нашли...

Комментарии

  • Для исключения опухоли головного мозга, сделайте либо СТ, либо МРТ черепа, лучше с введением контрастного вещества.

    А что касается медикаментозного лечения, то я думаю, что при ухудшении вашего самочувствия вы можете временно, на 2-4 недели, увеличивать дозу эсциталопрама до 15 мг, а также курсами, в течение 4-6 недель, проводить лечение одним из стабилизаторов настроения, например, трилепталом в суточной дозе 150 мг, по 75 мг утром и вечером.