Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Всегда по делу, спасибо Доктору!

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Можно ли резко прекратить пить золофт?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано пять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, здравствуйте! Писала вам на днях про побочные реакции при дозировке сертралина 25/50 мг через день, диагноз ПТСР, борделяйн. Диарея уже почти неделю, сильное чувство тошноты. На такой дозировке препарат принимаю уже два месяца, тошнота появилась несколько недель назад. Вы посоветовали снижать дозировку постепенно, 25мг неделю, потом 25/12,5мг через день и т. д. Три дня уже пью по 25мг, легче не становится, держится диарея и тошнота. Подскажите, может лучше вообще прекратить прием препарата? Есть ли какие-то риски, если это сделать резко? Очень боюсь, если честно, дальше пить даже маленькие дозы, кажется, что я себя сама продолжаю отравлять тем, что вызывает это ужасное состояние. Но также и не хочу самовольно прекращать, боюсь синдрома отмены или каких-то еще осложнений. Подскажите, как лучше поступить, пожалуйста? Если лучше все-таки потерпеть, то так и сделаю. И можно ли пить лоперамид, активированный угол, противотошнотные, чтобы облегчить тошноту/диарею?

Комментарии

  • Проведите прекращение лечения сертралином ускоренным способом: 12.5 мг - 3 дня, 6.25 мг - 3 дня и на этом закончите лечение сертралином. Если и после этого, проблемы с тошнотой и диареей у вас сохранятся, то это будет означать, что проблема у вас лежит не в серотониновом отравлении и не в сертралине, а напротив, в нехватке мозгового серотонина и в недостаточной дозе сертралина.