Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Венлаксор

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано пять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор! Мне 56 лет.Болею уже пятый год с начала менопаузы. Началось все с ПА, потом резистентная депрессия с тревогой. Два месяца провела стационаре. Там доктор назначил венлаксор, принимала год,из побочек была тошнота и аритмия, синдрома отмены не было, ремиссия 9 месяцев. Затем каждую весну чувствовала необходимость приема АД, т. к. возвращалась тревога и подавленность. Получается, что каждые полгода принимаю венлаксор по 150 мг + 15 мг Мирзатена (на ночь). На данный момент принимаю эту комбинацию 5 месяцев. Имеет ли смысл продлевать терапию, чтобы достичь стойкой ремиссии? Или мой удел теперь пожизненый прием препарата.

Комментарии

  • Похоже на то, что депрессия у вас рецидивирует, поэтому во время каждого депрессивного шуба вы должны принимать указанные вами препараты. Но очень и очень вероятно, что по мере затухания у вас периода менопаузы у вас исчезнет и депрессия и необходимость в приёме антидепрессантов у вас полностью отпадет.